欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20190302
写信时间:  2019-03-01
来信标题:  社保卡在药店无法获取信息,也无法激活
来信内容:
 我是刚办的社保卡,去药店无法获取信息,也无法激活,也无法修改密码,是什么问题?麻烦给我解决一下
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2019-03-04
回复内容:
 

网民你好:


  网民你好: 尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题请联系我局社保卡管理中心处理,电话:0911—2162304,谢谢!

1、回复时间
2、回复内容