欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20190105
写信时间:  2019-01-04
来信标题:  社保卡进度无更新
来信内容:
 我的社保卡只能查询到两条进度,2018.1.16日制卡数据就已上报,已审核,现在已经2019年了,期间再没有任何进度,我小孩的卡数据上报比我迟,现在已经领取到了,我的一直没有下来,我现在是要继续等,还是联系哪里才能尽快办好社保卡?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2019-01-05
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题请联系我局社保卡管理中心处理,电话:0911—2162304,谢谢!

1、回复时间
2、回复内容