欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181235
写信时间:  2018-12-27
来信标题:  申请社保卡
来信内容:
 第一次选择安塞区工商银行成功提交了,想改在宝塔区就撤销申请了,再次提交的时候一直是失败的,点击状态查询什么也没有,可是再次申请一直不成功。究竟是有没有申请呢???
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-28
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题,请联系我局社保卡管理中心,电话:0911—2162304,谢谢!

1、回复时间
2、回复内容