欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181223
写信时间:  2018-12-22
来信标题:  办理社保卡
来信内容:
 你好,我在7月份就已经申请了社保卡,当时网上还可以查到,但是现在根本查不到社保卡信息,重新申请一直显示已经申请过。而且现在医保卡即将停用,所以我想咨询下这种情况需要怎么办
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-23
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,我局网站信息已经更新维护,您可随时关注我局网站情况,如还有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容