欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181213
写信时间:  2018-12-11
来信标题:  社保卡申请后撤销再申请不了,也查不到哪个银行制作的
来信内容:
 为什么我的社保卡在网上申请时候显示已经制过卡。但是查询时候却查不到?是不是以前撤销申请的原因?可以帮我查询一下我的社保卡在那个银行吗?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-12
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您可通过社保卡“状态查询”来获知您的申请银行信息,也可来电咨询:0911—2162304,谢谢!

1、回复时间
2、回复内容