欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181218
写信时间:  2018-12-04
来信标题:  社保卡申领
来信内容:
 工作人员提取照片信息时间有一、两个月了,还是在第三步动不了,该怎么办?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-05
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,“工作人员提取照片”是由银行工作人员进行操作,我局会与银行积极协调处理,可随时关注我局网站情况,如有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容