欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181140
写信时间:  2018-11-30
来信标题:  社保卡照片传不上去
来信内容:
 网上申请社保卡连照片都传不上去,怎么申请?一边是县级单位催着要社保卡复印件,一边是网上无法申请。这该如何是好?既然网络技术不行,就应该给老百姓一个线下申办的渠道才行。本来网上申请对于老年人来说就困难重重,好不容易找个会电脑的帮忙,你们的网络又不给力,经常性的时好时坏,这是便民的举措吗?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-01
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,网上社保卡申请,上传照片需同时满足4个条件:白底照片,大小20—60k之间,JPG格式,分辨率为358*441,缺一不可,目前,我局已经和银行确定了社保卡申请的现场“一站式”服务网点,可关注我局网站“制卡网点”情况,如有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容