欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181131
写信时间:  2018-11-29
来信标题:  社保卡申领
来信内容:
 多次自行于网站上新卡申领社保卡无果,总提示错误内容:1.身份证信息与名字不符;2.您的社保卡未制卡或正在制卡中。反复核对信息无误,也等待了近2月余,仍无果。请有关部门予以解决,谢谢!!!
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-12-01
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,有社保卡的人员无需再次申请,您可在“状态查询”中查询您社保卡的领取地点,如还有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容