欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181120
写信时间:  2018-11-15
来信标题:  社保卡能否从外地转回
来信内容:
 我在子长县公安局上班八年了,经过查询发现我的社保卡在西安市光大银行发放了,我不知道怎么回事。我想是不是我09年在西安市莲湖交警大队实习时交过养老保险导致的。我现在想知道,我的社保卡能不能从西安转回到子长县,这样在子长使用更方便了?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-11-16
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题请来电咨询进行处理(0911—2162304),谢谢!

1、回复时间
2、回复内容