欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181034
写信时间:  2018-10-29
来信标题:  社保卡新卡申请
来信内容:
 我已经在网上申请办理社保卡了,系统一直显示制卡数据上传,都好久了,什么时候可以办理下来?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-10-30
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,数据已上传,说明已经申请成功,需要本人拿身份证去制卡银行现场制卡,如有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容