欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181033
写信时间:  2018-10-29
来信标题:  社会保证卡
来信内容:
 我9月份在网站上面申领了社会保障卡,显示制卡成功,最近去工商银行领取时,银行显示未查到信息,社保卡信息在我的身份证原户籍所在地陕西渭南,但是我从未在渭南工作过也未在渭南申请过保障卡,应该怎么处理
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-10-30
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题需要通过社会保障卡业务系统查询后才能进行相应处理,你可来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容