欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20181023
写信时间:  2018-10-22
来信标题:  社保卡网上申领状态查询
来信内容:
 社保卡在网上已经申领两周了,网站显示已制卡。但是查询状态显示没有申领,和信息错误。怎么进一步查询卡有没有制好,在哪里领取?谢谢
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-10-23
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题情况可拨打电话:0911—2162304具体由业务经办人员为您处理!

1、回复时间
2、回复内容