欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20180927
写信时间:  2018-09-21
来信标题:  社保卡查询不清楚
来信内容:
 社保卡查询后,没有批次号,没有箱盒号,没有领卡地址,根本无法领卡
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-09-24
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,如果未查询到社保卡,可自行通过我局门户网站“政务服务—社会保障卡”进行申请,如有问题,请来电咨询:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容