欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20180924
写信时间:  2018-09-20
来信标题:  社保卡在哪?
来信内容:
 1——从未申请办理过社保卡,为什么状态显示已下发? 2---现在我人在外地,接下来卡去哪里领? 3----社保局的电话为什么要不是空号要么就是打不通?真的是便民吗?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-09-24
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,社保卡是由省人社厅统一制卡并下发各地市的,无需个人申请,领卡地址信息可在我局网站“政务服务—社会保障卡—状态查询”中进行查询,谢谢,如有问题可随时来电:0911—2162304!

1、回复时间
2、回复内容