欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20180830
写信时间:  2018-08-28
来信标题:  社保卡办理流程以哪一个为准?
来信内容:
 在网站上“新卡申领”申请社保卡提示已经制过卡,但是在“状态查询”中提示“社保卡尚未制作”,是什么原因。现在该怎么进行下一步?
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-08-30
回复内容:
 

网民你好:


  尊敬的网民朋友,您好!感谢您对我局网站的关注和支持,您所反映的问题情况是由于网站信息更新维护所致,具体问题您可来电咨询(0911—2162304),对社保卡申请办理我们也将会为您在线解决,谢谢!

1、回复时间
2、回复内容