欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20180428
写信时间:  2018-04-27
来信标题:  社保卡领取
来信内容:
 社保卡如何领取
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-04-28
回复内容:
 

网民你好:


  个人可登录“延安市人力资源和社会保障局”网站或关注“延安人社”微信公众号查询其个人的社保卡制作情况和“首次领卡地点”信息进行领取。

1、回复时间
2、回复内容