欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20180435
写信时间:  2018-03-23
来信标题:  社保卡
来信内容:
 为什么邮政银行把社保卡给单位在让单位给我们手里,然后我们又要去邮政银行激活卡片,希望可以减少流程,我们直接去银行领取、激活。 有卡片信息但是至今卡片没有到手里。
回复内容
回复部门:  信息中心
回复时间:  2018-03-26
回复内容:
 

网民你好:


  延安市社会保障卡是采用银行和经办机构合作的模式进行发放的,各地区会有所差异,详情可咨询当地人社局,对于未领到社保卡的,可登陆我局网站或关注“延安人社”微信公众号进行查询领取!

1、回复时间
2、回复内容