欢迎您访问部门信箱栏目

    本栏目用于接收您对人力资源和社会保障工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关科室,并向社会公开。我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
信箱回复
信件内容
信件编号:  20171016
写信时间:  2017-10-11
来信标题:  延安事业单位
来信内容:
 延安事业单位还招考吗?公告大概什么时候出?
回复内容
回复部门:  事业单位人事管理科
回复时间:  2017-10-19
回复内容:
 

网民你好:


   2017年延安市事业单位公开招聘目前由市机构编制办正在审核各县区、部门申报需求计划,并经市编制委员会同意后,由市委组织部、市人社局按照申报需求计划,会同用人单位及主管部门具体设置岗位需求资格条件,并发布公开招聘公告。详情请随时关注延安市人民政府网站、延安党建网、延安市人力资源和社会保障局网站。

1、回复时间
2、回复内容