您的位置:

 首页 > 解读回应 > 舆情回应 > 正文

关于办理转办王先生医保的问题

发布时间:2019-02-20 17:27 发布人:信息中心
打印

市民来电反映:王先生之前在延长石油延安能源化工有限责任公司上班,2018年5月份调至西安市曲江人才中心,2018年11月14号西安市人才中心向延安市医保经办处发函,王先生自己也拨打电话与市医保经办处协调办理,但是延安市医保经办处至今一直未处理,现希望相关单位督促尽快处理转办医保的问题。

市医疗保险经办处回复:经与本人联系,已办理过医保终止手续,而且我相关科室已于2018年12月为本人开具了参保证明,故转移接洽函已无任何意义,本人也满意答复结果。