您的位置:

 首页 > 解读回应 > 舆情回应 > 正文

市人社局答网民关于“应届毕业生档案”的留言

发布时间:2018-03-30 16:20 发布人:信息中心
打印

 

网民提问:毕业生交档案需要提前在网上预约吗?可以让别人代交吗?如果可以代交需要什么手续?

市人社局回复:你好,网上留言我们已看到,现答复如下:

1.不需要网上预约。

2.按照实名制登记管理要求,原则由本人存的,因特殊情况可以由别人代办。需带齐相关手续。

3.相关手续具体是:档案入库需要携带二张一寸照片、身份证和毕业证的原件复印件、报到证原件。就业创业证办理需携带一张一寸照片、一张两寸照片、户口本复印件(户主和本人复印一张)

联系人:吴雪 电话:0911-2162308

负责领导:闫波涛 电话:0911-2162369